Четверг, 25.04.2024, 03:07
Приветствую Вас, Гость

18:17
ЛЕСТНИЦА В НЕБО

17 марта 2023 года, в рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Изобразительная деятельность» воспитанники старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) посетили Выставочный зал Союза художников России.

Ребятам посчастливилось побывать на большой персональной выставке Марины Архангельской «Лестница в небо», которая открылась 3 марта. Марина Игнатьевна Архангельская – член Союза художников России, мастер акварельного искусства, преподаватель.

Главная тема выставки – любовь к цвету, к земле, к миру. Эта любовь показывается через работы с образами пейзажа, портрета, цветов и пр. Особое внимание художница уделяет родному краю: полотна с изображением Архангельска и отдельных районов, северные пейзажи, природа и улицы города, а также сцены из бытовой жизни.

Такие творческие встречи имеют важное значение для наших детей - это уникальная возможность лично встретиться с прославленными художниками Архангельска, которые стали известны не только в России, но и за рубежом, благодаря своему таланту.

Ребят встретила сама Марина Игнатьевна. Она увлекла детей в мир изобразительного искусства, познакомила с разными жанрами картин, представленных на своей выставке, рассказала о профессии художник и провела для них мастер-класс по рисованию в технике сухой пастели.

Мальчики и девочки с большим удовольствием включились в работу и нарисовали пастельными мелками портрет художника. Каждый нарисованный портрет был написан по-своему, с душой и хорошим настроением. У ребят получились замечательные, свои, не похожие друг на друга, работы.

В заключении ребят пригласили поиграть: собрать пазлы на которых изображены иллюстрации знаменитых русских художников: Виктора Васнецова «Богатыри» и Бориса Зворыкина иллюстрация к сказке «Василиса Прекрасная».

Экскурсия в галерею помогает по-новому взглянуть на мир, приобщает к прекрасному. Экскурсия в выставочный зал Союза художников России - это незабываемые минуты, которые оставили детям яркие впечатления!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 101 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar