Четверг, 18.04.2024, 06:45
Приветствую Вас, Гость

11:13
КВН

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! 11 декабря 2019 года, ознаменовался приятным событием для педагогов Ломоносовского территориального округа. Участников ждал настоящий КВН "Культура – точка "ру", к которому все усердно и ответственно готовились.

КВН проводился в соответствии с годовым планом ОРЦ в рамках Методической недели, с целью повышения значимости образовательных учреждений в общем культурном пространстве округа, а так же развития и укрепления культурных связей между педагогическими коллективами.

Веселых и находчивых педагогов, у нас много. А вот, педагогических команд, из очень веселых и очень находчивых, как оказалось – вообще единицы. Показать своё чувство юмора, оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности пришли лишь три образовательных учреждения округа (МБДОУ Детский сад №59 - команда «Белоснежка», МБДОУ Детский сад №113 - команда «Чудики» и МБДОУ Детский сад №131 - команда «Радуга»).

Первый конкурс - визитная карточка, с первых минут дал понять, что игра будет, что называется, "жаркой". Искрометные шутки показали, что участники в курсе всех политических и педагогических событий не только в своем ДОУ, но и в области, и в стране. Команды ярко заявили, рассказав о себе, расположив к себе зал и жюри, обратив на себя внимание уникальным стилем, образом и имиджем команды. Приветствие состояло из текстовых шуток и миниатюр.

Не менее интересными, были и другие задания: экспромт - киноконкурс с креативными озвучками отрывков из известных кинофильмов; «конкурс новостей», состоящий из экспромт-выпуска шуточных новостей, а так же «Музыкальное задание», где педагоги могли раскрыть творческий, личностный, интеллектуальный потенциал.

Достаточно дружной и ощутимой оказалась поддержка болельщиков – их было не так много, но их бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными. Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками, показав эрудицию, сплоченность, музыкальность, оперативность и волю к победе! Самыми веселыми и находчивыми признана сборная команда «Радуга», состоящая из педагогов ДОУ №113 и № 131.

Считаем, что подобные встречи дадут возможность педагогам набраться опыта для дальнейшего участия в играх. Уверены, что хорошая традиция праздника юмора, положена и КВН будет жить!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 292 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar