Суббота, 20.04.2024, 15:32
Приветствую Вас, Гость

10:10
Квест "Знатоки Архангельской области"

С целью расширения знаний об истории родного края, 06 ноября 2019 года, педагоги ДОУ провели интересную и познавательную квест-игру «Знатоки Архангельской области». Квест-игра - одно из интересных средств, в профессиональном арсенале педагогов (Хозяиновой Галины Алексеевны и Плуговой Людмилы Геннадьевны), направленных на саморазвитие.

В рамках квеста, который сопровождался праздничной и доброжелательной атмосферой, по карте-схеме, из одного образовательного пространства в другое, команда педагогов проходила по различным увлекательным тематическим станциям, посвященным истории края.

Каждое задание было интересным и познавательным и включало материал по краеведению, вопросы, связанные с известными людьми, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание родного края, его геральдике, промыслах. Педагоги смогли проявить свою смекалку, сообразительность и быстроту.

Хочется отметить, что подобную форму проведения мероприятий очень хорошо использовать для всех участников образовательных отношений.

Все участники отметили высокий уровень организации, творческий подход и практическую значимость представленного материала, а так же получили заряд положительных эмоций. Эффективный обмен опытом и сотрудничество, уже стало доброй традицией образовательного учреждения – начиная учебный год, обращаться к богатейшей истории Архангельского края.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 364 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar