Суббота, 20.04.2024, 02:09
Приветствую Вас, Гость

15:46
Окружной конкурс сценариев театральных постановок «Сказка рядом»

С целью обобщения и распространения опыта педагогов дошкольных образовательных организаций по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их,  к театральной культуре, в марте 2021 года состоялся дистанционный конкурс сценариев театральных постановок «Сказка рядом».

Понимая огромное влияние театра на развитие ребёнка, педагоги округа уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности с детьми. Доброй ежегодной традицией стало проведение конкурса театрализованных постановок.

На конкурс было представлено 8 работ  от четырёх образовательных учреждений (МБДОУ детский сад № 59, 96, 113, 121).

Это получился продуктивный задел творческого обмена опытом между педагогами округа по развитию творческих способностей детей средствами театрального искусства. Все участники подошли к конкурсу  творчески и с большим интересом. Методическая копилка педагогов постепенно пополняется конспектами театрализованных занятий, сюжетно-ролевых игр, спектаклей, что даёт возможность раскрытия творческих способностей детей, их самопознания, самовыражения, развитие фантазии и  воображения.

Надеемся, что скоро восстановится  открытое (очное) пространство для эксперимента и становления начинающих  режиссёров и маленьких  артистов.

Хочется поздравить педагогов с победой, а молодых педагогов  с дебютом и творческой самореализацией своих идей!

С итогами конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 428 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar