Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас, Гость

13:16
Конкурс на лучшую методическую разработку по использованию современных форм работы по нравственно-патриотическому  воспитанию дошкольников «

С целью развития системы комплексного и непрерывного патриотического воспитания дошкольников, в соответствии с годовым планом  ОРЦ,  в марте 2021 года состоялся дистанционный межокружной Конкурс на лучшую методическую разработку по использованию современных форм работы по нравственно-патриотическому  воспитанию дошкольников «Растим маленьких патриотов».

В конкурсе приняли участие 15 педагогов из 7 образовательных учреждений (МБДОУ Детский сад  20, 59, 96, 113, 121, 123,  135). Каждая из номинаций, а их было три, освещена в соответствии с требованиями и использованием современных приёмов и технологий. Самыми востребованными оказались номинации: работа с детьми, а так же работа с родителями. В основе конкурсных материалов - перспективные идеи и практики воспитания у ребёнка не только патриотических чувств, но и формирования его взаимоотношения,  со взрослыми и сверстниками. Это находки педагогов, авторские разработки и игры, внедрение в известные игры элементов нового, вариативность, использование разнообразного и нестандартного материала.

Считаем, что работа в данном направлении требует серьёзного осмысления, нетрадиционных подходов и форм, способствующих патриотическому воспитанию подрастающего поколения, как части единого процесса формирования у детей важнейших общечеловеческих, моральных, деловых качеств, умения реализовать их в различных видах деятельности.

Спасибо всем участникам конкурса, благодаря вам каждый из нас приобрёл дополнительный опыт в работе и, что немаловажно, обобщил свой.

Ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности.

С итогами конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 434 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar