Суббота, 20.04.2024, 10:34
Приветствую Вас, Гость

10:41
Конкурс на лучший мастер-класс "Этот удивительный мир"

Экспериментирование с детьми. Учимся творить!
"Люди, научившиеся… наблюдениям и опытам,
приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы на более высоком
умственном и нравственном уровне
в сравнении с теми, кто такой школы не прошёл".
К. Е. Тимирязев

 Мир вокруг ребёнка разнообразен, поэтому у него постоянно существует потребность в новых впечатлениях. В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

Для того чтобы донести знания до детей, педагоги  нашего округа учатся сами, а так же распространяют свой педагогический опыт посредством участия в различных конкурсах. Накануне завершился первый этап конкурса на лучший мастер-класс "Этот удивительный мир". Несмотря на то, что активность участия в конкурсе была низкая  - эти материалы могут быть интересны и педагогам, использующим экспериментирование в своей работе, и семьям воспитанников, которые, возможно, найдут для себя и своего ребёнка, что-то новое и познавательное, так как поймут насколько это интересно и увлекательно.

Несомненно,  коллеги, (а это было всего 6 мастер-классов ДОО:№ 96, 113, 121), развивают творческий потенциал, стремятся повышать профессиональное мастерство и эффективность в методике проведения опытов и экспериментов с дошкольниками.

Сегодняшний дистанционный Конкурс позволит проверить каждому педагогу свою компетентность в вопросах экспериментирования,  поделиться опытом использования разнообразных форм деятельности в целях повышения эффективности педагогического процесса, установить более тесный контакт между педагогами округа и родителями, заинтересовать юных химиков и физиков с помощью необычных опытов и экспериментов дома.

Итак, представляем вам подборку занимательных опытов для детей в домашних условиях! ЗДЕСЬ

Какой из детских опытов вам понравился больше всего? Какие детские эксперименты вы попробовали или еще предполагаете сделать?

Маленькие дети – прирожденные исследователи.  Делитесь своими успехами и направляйте нам, для участия во втором этапе!!! Так,  вы не только расскажете и покажете им что-то новое, но и отлично проведёте время вместе!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 216 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar