Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствую Вас, Гость

15:06
Концерт ко Дню пожилого человека

В осеннем календаре есть необыкновенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – это Международный день пожилых людей.

10 октября 2019 года наши воспитанники подготовительных и старших групп (более 40 детей из центрального корпуса), со своими педагогами, посетили социальный дом одиноких и престарелых граждан с концертной программой «Осенняя фантазия».

Праздничный концерт состоялся, с целью укрепления традиций и связи поколений, улучшения психологического состояния пожилых людей, а также нравственного воспитания подрастающего поколения.

Жители и персонал тепло встречали юных артистов, а воспитанники, в свою очередь, были рады повидаться со старыми знакомыми и поздравить их с праздником. Такие, уже ставшие традиционными встречи, помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.

Воспитанники детского сада (гр. «Ягодки», «Пчелки», а так же, впервые гр. «Капитошки» и гр. «Облако), педагоги: Силуянова Наталья Александровна, Воронцова Жанна Валерьевна, Плахина Елена Александровна, Костина Надежда Владимировна, музыкальные руководители: Орлова Лариса Евгеньевна, Ионина Тамара Владимировна, инструктор по физическому воспитанию Овчинникова Любовь Николаевна, подошли к мероприятию с чувством ответственности, стараясь донести до слушателя тепло своего сердца каждым своим номером. Пожилые люди, платили тем же: песни, танцы, стихи, сказки, совместный оркестр, не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого.

Все постояльцы этого дома, были окружены особой заботой и вниманием, с удовольствием принимали поздравления и подарки в виде комнатных растений, выращенные заботливыми руками детей и их родителей (корпус № 2: гр.«Рябинка», воспитатель – Евсинейкина Александра Викторовна; корпус № 3: гр. «Солнышко», воспитатели: Хозяинова Галина Алексеевна, Воробьева Марина Валентиновна).

Считаем, что такое общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 351 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar