Четверг, 28.03.2024, 14:53
Приветствую Вас, Гость

14:28
Комфортная городская среда – 2021: сквер у АГКЦ готовят к предстоящему благоустройству

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Архангельске будут отремонтированы шесть общественных территорий. Одна их них - сквер возле Архангельского городского культурного центра, где уже начались подготовительные работы.

Подрядчиком выступает ЗАО «Северная Роза». Стоимость работ составляет 6,3 миллионов рублей.

- Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. С помощью специальной техники убираются старый слой асфальта и бортовой камень. Сам процесс благоустройства планируется начать 5 мая, - рассказал главный инженер ЗАО «Северная Роза» Андрей Богданов.

В срок до 1 июля на объекте будет выполнен ремонт асфальтового и плиточного покрытия, также здесь предстоит привести в порядок газоны и реконструировать линию наружного освещения. Все имеющиеся в сквере зеленые насаждения в ходе благоустройства будут сохранены.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на федеральной интернет-платформе 29.gorodsreda.ru проводится всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Архангельск на нем представлен 12 объектами, которые могут быть отремонтированы в следующем году. Отдать свой голос за понравившуюся территорию может любой гражданин старше 14 лет.

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 170 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar