Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас, Гость

09:22
Клуб «Мы одна семья»

Изменения, вызванные массовой миграцией с зоны боевых действий, предполагают оказание поддержки семей, прибывших на территорию Архангельской области. Дети, находящиеся в ситуации вынужденной миграции, нуждаются в сопровождении специалистов.

В связи с этим, на площадке МБУ Центр «Леда» (далее – Центр) открывает свою работу клуб «Мы одна семья» (далее – Клуб) для граждан – переселенцев, мигрантов, иностранцев из числа обучающихся и членов их семей, в том числе прибывших с территории Украины, Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской, Херсонской областей.

Деятельность Клуба направлена на создание необходимых условий, содействующих социальной адаптации, развитие культурных практик, формирующих повседневный досуг и являющиеся важным этапом социализации детей и их семей данной категории в условиях нашего Северного края.

Активные формы работы Клуба включают в себя: путешествия по Архангельску и Архангельской области, посещения выставок, музеев, мастер-классов, тренинги для родителей (законных представителей), занятия по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на создание благоприятной психологической и культурной среды, способствующей социально-психологической адаптации детей.

Ссылка на группу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/klubmuodnasemya

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 102 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar