Суббота, 20.04.2024, 10:23
Приветствую Вас, Гость

16:49
КАК МАША НАУЧИЛАСЬ УМЫВАТЬСЯ

Всемирный день чистых рук (Global Handwashing Day) отмечается каждый год 15 октября с 2008 года. Идея этой даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения.

Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук привлечь людей к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

В нашем детском саду воспитанию у детей санитарно-гигиенических навыков уделяется особое внимание. На данную тематику педагогами регулярно проводятся различные беседы, развлечения, воспитательные мероприятия.

12 октября 2022 года, для детей второй младшей группы "Мультяшки", и для воспитанников средней группы «Капитошки» (Котласская 6, к.1) был представлен кукольный спектакль "Как Маша научилась умываться".

Вместе с лесными зверятами, малыши учили непослушную Машу держать свои руки в чистоте, фрукты и овощи перед употреблением в пищу обязательно мыть, не облизывать игрушки, не пробовать на вкус предметы, лежащие на земле.

Вместе с Ёжиком, Зайчиком, Мишкой и Лисичкой ребята своей заботой и полезными советами, помогли Маше научиться аккуратности и быть всегда умытой и опрятной.

Прекрасным завершением поучительного спектакля была совместная с ребятами инсценировка песенки Т. Попатенко на слова О.Высотской "Буль, буль".

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 112 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar