Пятница, 19.04.2024, 21:27
Приветствую Вас, Гость

13:27
Юным спасателям «ВЕТЕРКА» не страшна полоса препятствий!

С целью закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время чрезвычайных ситуациях, 01 сентября в ДОО (Котласская, д.6), прошли мероприятия, позволяющие расширять знания детей о профессиональной деятельности, особенностях профессии «пожарный», «спасатель», профессиональных качествах людей этой отважной профессии.

Педагоги организовали настоящие учения для юных  спасателей.  Дети с большим энтузиазмом справлялись со всеми заданиями подготовленной для них Полосы препятствий, преодолевая различные испытания во время спасательных работ. Юных пожарных ждали эстафеты:  «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные на учениях». «Пожарные спешат на помощь», «Спасение пострадавших» оказавшихся в «огненной ловушке», в том числе «братьев наших меньших».

Воспитанники показали отличную сплоченность команд, демонстрируя спортивную сноровку, ловкость, внимание, быстроту реакции и навыки действий в опасных ситуациях.

В ходе практических заданий, не обошлось без загадок, лабиринтов и ребусов, в которых дети проявили большую смекалку и любознательность.

День пожарной безопасности прошёл насыщенно и с пользой для каждого воспитанника. Ребята прошли настоящую школу молодого спасателя, где каждый из воспитанников почувствовал себя настоящим пожарным, получив море положительных эмоций и гордость за отважных спасателей, которые рискуя своей жизнью и здоровьем спасают людей!

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 122 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar