Пятница, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость

23:57
ЮНЫЕ ЛАБОРАНТЫ

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Лабораторный химический анализ", 07 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы "Лучик" (ул.Суфтина 1-ый проезд, д.7) познакомились с новой профессией - лаборант химического анализа и получили представление о том, чем занимаются люди этой профессии. Ребята узнали, что это — специалист, работающий в лаборатории, которая оснащена необходимым оборудованием и материалами.

Просмотрев презентацию, ребята узнали, что в лабораториях изобретают множество новых материалов, которые используют люди во всем мире. После получения теоретических знаний, дошколята попробовали себя в роли юных лаборантов.

Опыт с молоком, краской и мыльным раствором - удался. Дети с удивлением наблюдали за тем, как необычно выглядит цветное молоко, цвета которого двигались, причудливо смешиваясь между собой. Наблюдая за происходящим ребята назвали это - "волшебством!"

В конце мероприятия дети были награждены памятными медальками "Юный лаборант".

Селезнева Виктория Васильевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 175 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar