Среда, 24.04.2024, 19:43
Приветствую Вас, Гость

10:51
ЮНЫЕ ГОНЧАРЫ

13 октября 2022 года, в рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное искусство" воспитанники старшей группы «Клюковка» (ул. Котласская, д. 9, корп.1) посетили гончарную мастерскую АртКерамика с целью знакомства с древнейшей профессией – гончар.

Мастер гончарного дела Владимир Николаевич Нерадовский начал свой рассказ о глине, о глиняной посуде, которую делали наши предки и для чего предназначалась эта посуда. Дети не только слушали и смотрели, но и смогли воочию рассмотреть и потрогать эти наборы: чашки, горшочки, амфоры.

Далее дошколят пригласили посмотреть и потрогать настоящий гончарный круг. Мастер начал показывать и рассказывать, как из небольшого кусочка глины можно сделать вазу. Это вызвало неописуемый восторг у ребят.

Встреча закончилась мастер-классом по изготовлению игрушки. С огромным удовольствием девочки и мальчики приступили к выполнению задания. По мере необходимости к ребятам подходил и помогал сам мастер.

После сложного труда у наших дошколят получились изумительные работы, ни одна не похожая на другую.

Дети были под большим впечатлением, ведь не часто выпадает возможность своими руками сделать кошечку из глины. Ребятам очень понравилась экскурсия в гончарную мастерскую!

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 245 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar