Пятница, 19.04.2024, 11:58
Приветствую Вас, Гость

11:04
Ярмарка методических идей

17 октября 2019 года на базе МБДОУ Детский сад № 96, состоялась Ярмарка методических идей "Использование разнообразных авторских дидактических игр и пособий в работе с дошкольниками" в рамках работы Демонстрационной площадки ДОУ.

В формате практико-ориентированной методической встречи были представлены игры, упражнения, которые способствуют развитию восприятия, внимания, памяти, воображения воспитанников и позволят строить эту работу интересно, естественно. Богатый и разнообразный ресурсный материал представленных наглядно-практических пособий, комплектов дидактических материалов, используемых в совместной деятельности с детьми; мини-оборудование, стимулирующее ребенка к самостоятельной или коллективной деятельности, мастер-классы педагогов МБДОУ Детский сад № 96 и МБДОУ Детский сад № 113 помогут по-новому подойти к отдельным вопросам развития и воспитания детей.

В ходе Ярмарки методических идей были представлены 5 авторских педагогических разработок, которые были проиграны с участниками. Все выступления были отмечены как многофункциональные дидактические пособия, а мастер-класс Воронцовой Жанны Валерьевны, воспитателя МБДОУ Детский сад №113 на тему: "Интерактивные игры как источник обогащения знаний дошкольников о родном крае", содействовал совершенствованию воспитательно-образовательного процесса детей дошкольного возраста.

Хочется отметить, что использование интерактивных игр и пособий даёт положительные результаты и позволяет автоматизировать все основные этапы воспитания, повышает мотивацию обучения детей, активизацию непроизвольного внимания за счёт использования новых способов подачи материала.

Благодарим всех педагогов за активное участие в Ярмарке идей!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 468 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar