Среда, 24.04.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость

18:35
Я в спасатели пойду, пусть меня научат!

05 апреля 2022 года воспитанники подготовительных к школе групп "Звёздочки" и "Фантазёры" (Котласская, д.6) приняли участие в "Спасательных стартах". Организаторами спортивных соревнований выступила команда студенческого спасательного отряда "Помор-СПАС".

В соревнованиях приняли участие 6 команд, которые соревновались в эстафете на противопожарную тематику главная цель которой, обучить подрастающее поколение ответственному отношению к собственной безопасности, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их быть осторожными в повседневной жизни.

Программа соревнований была очень насыщенной. Дошколятам малышам-спасателям, предстояло: пройти полосу препятствий в "боёвках" и касках пожарных, учиться оказанию первой помощи пострадавшему и транспортировке его на носилках, перейти веревочную переправу ("параллельные перила"), "потушить" огонь, "переправиться" на другой берег. Интересная, но в тоже время сложная эстафета "путанка" на прохождение трассы (при помощи карабинов пристёгнутыми к верёвке), помогала детям ориентироваться в пространстве и быстро принимать решение. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов.

Детвора успешно справилась со всеми заданиями грамотных инструкторов, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде, что, безусловно, порадовало как организаторов мероприятия, так и педагогов дошкольного учреждения. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. 

Завершением мероприятия стало торжественное награждение команд  с вручением дипломов победителей и сертификатов за участие.

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 369 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar