Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас, Гость

11:22
«Прекрасное далёко» IV Городской конкурс детских песен советских композиторов

Современные песни как и песни советского периода пользуются большой популярностью среди детей и взрослых, так как наполнены жизнерадостностью и оптимизмом, бывают грустные и веселые, это песни - рассказывающие о добре и зле. Эти песни стали, без преувеличения, национальным достоянием, которые сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Воспитанники нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Иониной Тамары Владимировны впервые приняли участие в IV Городском конкурсе детских песен советских композиторов "Прекрасное далёко", который прошёл  с 22  по 29 ноября 2020 года  в дистанционном формате. Ребята представили свои выступления в разнообразной форме. Старшая группа “Гномики” исполнила песню “Журавушка” на музыку Е. Зарецкой. 

Старшая группа “Почемучки” украсила исполнение песни “Почему медведь зимою спит?” на музыку Л. Книппера звучанием музыкальных инструментов.

Подготовительная к школе группа “Облачко” рассказала овощную историю, инсценировав  песню “Овощи” на музыку Э. Селиня.

Все участники награждены Дипломами и Благодарностями. Дети получили удовольствие, исполнительский опыт, расширили песенный репертуар.

Ионина Т.В., музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 197 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar