Четверг, 25.04.2024, 03:40
Приветствую Вас, Гость

22:10
Итоги выставки-конкурса игр и пособий по патриотическому воспитанию детей "В мире игр"

Говоря о нравственно-патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у воспитанников любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России, пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

С 19 января по 4 февраля 2022 года в нашем детском саду прошла выставка-конкурс игр и пособий по патриотическому воспитанию детей "В мире игр". В конкурсе приняли участие не только воспитатели всех возрастных групп, но и специалисты ДОУ.

На конкурс было представлено 17 игр, тематика которых была разнообразной: любовь к семье, приобщение к народной культуре, знакомство с народными промыслами, любовь к Родному краю и многие другие.

При подведении итогов учитывались следующие параметры: эстетика оформления, развивающий и обучающий характер игры, степень новизны (находки педагогов, авторские игры, внедрение в известные игры элементов нового, вариативность, использование разнообразного нестандартного материала).

8 февраля 2022 года были подведены итоги конкурса, по результатам которого были отобраны 3 дидактические игры, авторы которых отмечены Дипломами. Остальные участники получат Сертификаты за участие в конкурсе.

Поздравляем победителей!

1 место: Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель, дидактическая игра "Хочу все знать".

2 место: Попова Ирина Александровна, воспитатель, дидактическая игра "Народные праздники на Руси".

3 место: Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель, дидактическая игра "Народные промыслы".

Всех педагогов благодарим за активное участие в выставке-конкурсе.

Желаем дальнейших успехов!

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 488 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar