Суббота, 20.04.2024, 06:23
Приветствую Вас, Гость

21:50
История одного пешеходного перехода

Перенесёмся на один из городских оживлённых пешеходных переходов. Трудолюбивый светофор всю ночь не смыкая глаз, добросовестно делает свою важную работу, переключая сигналы.

Вот зажегся зелёный, и по переходу спешат пешеходы. Кто они? Мы видим доктора, который ещё дома надел свой белый халат и спешит в поликлинику. Вот и молодые  папы с колясками тоже куда-то спешат. Как радостно видеть на улицах нашего города любящих отцов…

Давайте посмотрим, в какую из городских  поликлиник отправился  наш доктор. Кабинет нашего знакомого  врача - это кабинет детского доктора - педиатра. Сколько маленьких пациентов ожидают своего любимого доктора! Очередь у кабинета большая, все родители с детьми сидят дружно. Среди ожидающих мы видим уже знакомого нам папу с коляской.

С большой заботой и вниманием доктор Ева осматривает своих маленьких пациентов, назначая каждому лечение.

Трудится доктор Ева не одна: ей помогает приветливая медсестра Екатерина.

А вот и их замечательные коллеги: доктор Владимир и доктор Максим. Это настоящие профессионалы своего дела, а в жизни хорошие друзья.

Работа в поликлинике «кипит». Несмотря на это, докторам удаётся выкраивать короткие перерывы для отдыха и еды. Вот и доктор Максим успевает перекусить "на ходу" в небольшом кафетерии, расположенном в здании поликлиники, в котором работает очаровательный кондитер.

Оставим наших героев наедине с их профессиональными обязанностями и ежедневными заботами, пожелаем им  хорошего продолжения дня!

Эту зарисовку из жизни жителей города нам помогли рассказать маленькие воспитанники второй младшей группы "Малинка" (ул. Котласская, д.9, корп.1).

На её примере мы показали, как легко и просто можно организовать игру с детьми 3-4 лет, объединив короткие незамысловатые сюжеты, в одну большую историю.

Для организации таких игр требуется минимум атрибутов, да и сама игра отличается непродолжительностью: длится от 15 до 30 минут. Задача взрослого заключается в создании линии сюжета, в деятельности детей в процессе игры и  небольших подсказках детям. В процессе самой игры мы "в действии" повторили правила передвижения по пешеходному переходу, правила поведения в поликлинике, дети попробовали себя не только в роли доктора и медсестры, но и с большим удовольствием примерили на себя роли пап. Играйте со своими детьми каждый день! Ведь именно такие минуты остаются в их памяти счастливыми воспоминаниями детства.

Лобанова Екатерина Сергеевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 240 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar