Вторник, 16.04.2024, 21:04
Приветствую Вас, Гость

12:08
Использование авторских игр в работе с детьми младшего дошкольного возраста

Во второй младшей группе "Росинка" (ул. Суфтина, 1 проезд, д. 7) 21 апреля 2021 года прошёл открытый показ совместной образовательной деятельности с детьми по теме "Использование авторских игр в работе с детьми младшего дошкольного возраста".

Селезнева В.В., воспитатель второй младшей группы использовала на занятии игры по сенсорному развитию изготовленные своими руками.

Детям было предложено, отправится в небольшое путешествие. А чтобы идти было веселее, вместе повторяли слова:

"Мы шагаем понемножку,
Протоптали мы дорожку,
Шли мы, шли
И к кому то в гости пришли!"

И приходили дети в гости к ёжику. Где помогли его маленьким ежатам найти свои потерянные иголочки. Играя в игру с прищепками, у дошколят развивается речь, творческое воображение, формируются сенсорные навыки. После дошколята поиграли с ежом и ежатами в пальчиковую игру "Маленький ёж".

Дальше путь малышей лежал к большому и маленькому зайчику. Дети  в игровой форме учились группировать предметы, развивали практические знания о их величине. Угостили большого зайчика большими морковками, а маленького зайчика морковками меньшего размера. А затем со словами " Вокруг себя повернись и в зайчика превратись", прыгали на полянке, играли, как зайки.

После зайчишки дети  пришли в гости к медведю, который был немного расстроен, тем, что у его автомобилей сломались все колёса. И ребята помогли мишке подобрать к каждой машинке свои колёса по цвету. Дети учились группировать предметы по цвету и закрепили названия основных цветов.

Пока дети шли в гости к лисичке, подул сильный ветер и разбросал все окошки у домиков. Юные помощники с большим удовольствием починили для лисички все дома, подобрав окошки по цвету и форме. Ну а лисичка в знак благодарности подарила детям карточки с разнообразными геометрическими фигурами, ребята должны были найти пару этой фигуре – с таким же изображением на спинке стула и занять своё место, соответственно карточке.

Вернулись ребята обратно из своего путешествия на машинке в любимой игре "Поехали потихонечку".

Дети с удовольствием и пользой провели время.

Слезнева В.В., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 235 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar