Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость

19:37
ИНСПЕКТОР ГИБДД В ГОСТЯХ У РЕБЯТ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

13 апреля 2022 года, в подготовительной к школе группе "Почемучки" (Котласская, д.6 к 1), в рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (компетенция "Безопасность дорожного движения"), в гостях у ребят был инспектор ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На занятии инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле и зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру "О чём говорит дорожный знак". Инспектор отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 321 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar