Среда, 24.04.2024, 11:15
Приветствую Вас, Гость

19:35
Инспектор ГИБДД в гостях у ребят

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из главных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с сотрудниками ГИБДД всегда актуальны и важны.

28 мая 2021 года в гостях у воспитанников старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Лучик», в корпусе на улице Суфтина 1-й проезд, д. 7, побывал инспектор ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

Вместе с сотрудником ГИБДД дети вспомнили основные правила пешеходов. Инспектор полиции отметил, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце беседы он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мы надеемся, что такие встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Брагина Ю.М., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 236 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar