Четверг, 25.04.2024, 13:48
Приветствую Вас, Гость

21:53
ИГРОВОЕ ЗАНЯТИЕ "НАУЧИМ КУКЛУ МАШУ ПРИБИРАТЬСЯ"

Трудовое воспитание дошкольников является одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Работу в этом направлении начинают с первых дней пребывания малыша в детском саду. Трудовая деятельность ребёнка 3-го года жизни в силу возрастных возможностей детского организма ещё очень ограниченна. На данном этапе решаются задачи развития предпосылок трудовой деятельности, формирования гигиенических навыков и навыков самообслуживания. 

13 апреля 2022 года, в группе раннего развития "Рябинка" (ул. Котласская, д.9, корп.1) прошло игровое занятие на тему "Научим куклу Машу прибираться".

"Ребята, знакомьтесь – это кукла Маша. Она пришла к нам в группу и хочет с нами остаться жить, но очень расстроена тем, что не умеет прибирать игрушки, давайте научим её это делать? …", - так начиналось наше занятие.

Малыши показали кукле Маше как надо прибирать игрушки на свои места: машины - "в гараж", кубки  - в коробку, пирамидки - на полочку. 

Дети 2-3 лет отражают и закрепляют в игре простейшие жизненные навыки: учат куклу ходить, кормят, укладывают спать, учат одеваться и раскладывать игрушки на свои места.

Маленькие дети, играя с куклой, подражают действиям взрослых, тем самым учатся простым жизненным навыкам.

Биденко Мария Сергеевна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 334 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar