Четверг, 25.04.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость

07:23
«Гномики» покоряют вершины LEGO-конструирования

LEGO - это сип фантазий!
Мир идей, разнообразий,
Изучая схемы в нём,
Может получиться дом.
Или мы построим замок,
Где живет большой дракон.
Он принцессу сторожит
И огнём во всех рычит.
LEGO руки развивает
И мечтать нам не мешает
И скажу про LEGO я -
Это лучшая игра!


Конструкторы LEGO незаменимые материалы для образовательной и самостоятельной деятельности детей. В педагогике LEGO-конструирование интересно тем, что, строится на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования. Игры LEGO здесь выступают способом исследования и ориентации ребёнка в реальном мире.

Уже не первый год ребята группы «Гномики» покоряют вершины LEGO-конструирования. Конструктор LEGO мы используем в образовательной деятельности, в развлечения, индивидуальной работе и конечно же в сотрудничестве с семьями воспитанников, привлекая их к участию в конкурсах по LEGO-конструированию на различных уровнях. Также с сентября 2020 года в группе еженедельно проходят занятия по кружку «Легомания».

Ну и конечно же хочется показать вам взаимодействие с нашими социальными партнёрами МАО ДО «Архангел».

Такая активная работа с конструкторами LEGO способствует развитию логики и воображения, мыслительных навыков , к которым относятся пространственное мышление, умение строить алгоритмы и обрабатывать информацию. И неоспоримым плюсом в данной работе является развитие мелкой моторики, что благоприятно влияет на развитие речи.

Работа по LEGO-конструированию является результативной, так как дети воспринимают её как игру, которая не вызывает у них негативизма, а наоборот приучает к внимательности, усидчивости, обсуждению и выполнению словесных инструкций по конструированию поделки. Это всё способствует лучшему усвоению речевого материала.

Пачина О.В., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 243 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar