Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас, Гость

23:17
Георгиевская ленточка – символ Дня Победы
Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды!

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного воспитательного процесса. Результат будет положительным только в том случае, если ребёнок принимает осознанное участие в этом процессе.

9-го мая мы отмечаем Великий праздник – День Победы!

В России, в канун Великого праздника, проводится акция под названием "Георгиевская ленточка", ставшая уже традиционной.

Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня Победы в России. Сегодня, надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей Родины и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.

05 мая 2022 года воспитанники подготовительной к школе группы "Почемучки" (Котласская, д. 6) провели акцию "Георгиевская лента".

Вечером дети вышли на улицу и всем желающим раздавали георгиевскую ленту. Также вместе с этим символом выдавали буклет "Как правильно надо носить Георгиевскую ленту". Прохожие с удовольствием принимали такой символичный подарок и с радостью слушали поздравления детей с наступающим праздником. Ведь повязывать на груди георгиевскую ленту накануне Дня Победы стало традицией и знаком уважения к подвигу наших отцов и дедов.

Дошколята с гордостью носят на груди Георгиевску ленточку и с уважением рассказывают о ней, привлекают родителей к данной акции.

 Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: День Победы | Просмотров: 156 | Добавил: solombalka2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar