Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас, Гость

11:17
Фотокросс

Фотокросс – это гонка фотографов в условиях временных и тематических рамок, в котором, не ограничивается возраст участников и уровень используемой техники.

Идея проведения фотокросса в нашем ОРЦ, а именно в МБДОУ Детский сад № 113 "Ветерок", пришла достаточно давно. Лишь в 2018 году получило свое осуществление. В том же году зимой и весной, причём весьма успешно, провели фотокросс с педагогами округа (педагог-психолог Плугова Людмила Геннадиевна), а потом уже с детьми и педагогами Октябрьского и Ломоносовского округов (Овчинникова Любовь Николаевна, инструктор по физическому воспитанию).

Организаторами проекта, 23 декабря 2019 года, состоявшегося в рамках демонстрационной площадки в форме Образовательного блокнота "Детская инициатива и самостоятельность, как показатель познавательно развитого ребёнка", стали творческие педагоги МБДОУ Детский сад № 131 "Радуга". Цель фотокроса - показать здоровый образ жизни во всех его проявлениях. Участникам было предложена тема "Здоровое питание". По замыслу организаторов, эффективно используемая технология благоприятно способствует на факторы, влияющие на здоровый образ жизни, а так же на расширение профессиональных связей между молодыми педагогами округа.

Разделившись на несколько команд, педагоги приняли участие в творческом состязании, отправившись на поиски самых эффектных кадров, соответствующих теме заданий. Командам нужно было успеть сделать определенное количество снимков за конкретный промежуток времени. И здесь, не обязательно быть профессионалом, достаточно иметь фантазию и вдохновение. Это была настоящая гонка фотографов, которые делали снимки на телефон под девизом: "Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!". Образами, символизирующими здоровое питание для участников фотокросса стали: фруктовые корзины, и поделки из природного и бросового материала, рисунки, замысловатые иллюстрации и прочее. Когда все загадки были разгаданы и нужные фотографии отобраны, участники презентовали свои снимки перед жюри и соперниками.

Всего в соревнованиях приняли участие около 20 человек – это были смешанные креативные команды "охотников" за интересными кадрами (Детские сады № 59, 96, 113, 121, 131). Чувствовалась напряженная борьба и здоровый дух соперничества. Все участники получили не только определенные знания и интерес, но и заряд положительных эмоций, особенно после веселых флешмобов вначале и по завершению мероприятия, которые подготовили МБДОУ Детский сад № 131 и 121. Можно было сделать вывод, что педагоги округа готовы на самовыражение и дальнейшее развитие. Желаем всем, творческих и профессиональных успехов!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 346 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar