Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас, Гость

11:42
Фликер ты с собой бери и в беду не попади!

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

7 декабря 2020 года в подготовительной к школе группе «Мультяшки» прошло занятие «Фликер ты с собой бери и в беду не попади!». Занятие проводила Ковалева Людмила Михайловна – начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Архангельску.

Людмила Михайловна проверила, какие правила для пешеходов знают наши дети. Ребята активно отвечали на все вопросы. Вспомнили, как выглядит пешеходный переход, светофор, какие бывают светофоры. Людмила Михайловна подробно рассказала нам, как надо правильно переходить дорогу.

Ну, и, конечно же, самое главное, что же такое светоотражатели или световозвращатели?

Светоотражающие элементы  направлены на отражение всего света, попадающего на них с целью предотвращения дорожно-транспортного происшествия путем увеличения возможности обзора дорожного полотна водителем и наличия препятствий на нем.

Зачем они нужны и какие бывают виды светоотражателей, где могут располагаться  - об этом подробно рассказали и показали детям на занятии.

Посмотрели 2 видеоролика про светоотражатели и мультфильм о безопасности на дороге.

А в завершении нашей встречи все дети получили небольшие приятные призы – фликеры, чтобы увеличить безопасность при движении по улицам города в темное время суток. Спасибо за предоставленный познавательный материал Людмиле Михайловне.

Мешкова Т.А., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 258 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar