Четверг, 25.04.2024, 14:41
Приветствую Вас, Гость

17:06
ФИКСИКИ "В ГОСТЯХ" У РЕБЯТ

В преддверии Всемирного дня день чистых рук , 15 октября, ребята старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, корп.1), закрепили знания о важности чистых рук.

К ребятам с экрана пришли любимые герои познавательного мультфильма «Фиксики – Микробы». Девочки и мальчики с интересом погрузились в проблемы Дим Димыча.

Познавательные мультфильмы не только показывают приключения героев, но и на доступном детям языке объясняют почему нужно выполнять важные правила. Так и здесь, фиксики под микроскопом показали ребятам, что на немытых руках могут сидеть болезнетворные микробы. Но если ручки часто мыть с мылом, то можно ничего не бояться.

Чтобы позитивно закрепить материал, ребята выполнили зажигательную физкультминутку под веселую песенку «Умывалочку», а затем все вместе придумали, какое они сделают мыло и сначала нарисовали его.

В заключении дошколята сделали вывод, что необходимо обязательно мыть руки перед едой, после посещения туалета, после прихода с улицы, после общения с животными, после разговора по телефону, так как на них скапливается множество микробов.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 129 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar