Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас, Гость

14:36
ФЕСТИВАЛЬ 4Д: ДЕТИ, ДВИЖЕНИЕ, ДРУЖБА, ДВОР

20 мая 2023 года, в нашем детском саду, впервые был организован Всероссийский фестиваль «Игра 4Д: дети, движение, дружба, двор».

В мероприятии приняло участие более 100 человек, включая мам и пап, бабушек и дедушек, сестёр и братьев. Возраст детей был разным: от двухлетних до 11-летних.

Мероприятие проходило на 5 площадках: «Подвижная игра», «Игра с мячом» (площадка «Спортивная»), «Народная игра», «Свободная игра», «Творческая мастерская». Все площадки расположились на территории детского сада. С солнечной погодой, в это субботнее утро, всем нам очень повезло!

На торжественном открытии с поднятием флага, собрались все игроки фестиваля и его организаторы, а именно: Меремьянина Анна Владимировна (воспитатель), Ожигина Екатерина Вячеславовна (инструктор по физической культуре), Левшина Татьяна Валентиновна (воспитатель), Ледкова Любовь Викторовна (воспитатель), Воронцова Жанна Валерьевна (воспитатель).

Все присутствующие объединились в команды, выбрали своих капитанов, получили маршрутные листы и отправились в путь по игровым площадкам.

В течении двух часов участники, с удовольствием играли в знакомые родителям с детства дворовые игры, а также знакомились с новыми.

В «Творческой мастерской» участники придумывали незатейливые костюмы из подручных материалов.

В рамках Фестиваля наши участники учились взаимовыручке, умению коллективно играть, проявили себя быстрыми и ловкими, сильными и меткими.

В заключении мероприятия участники встретились на площадке «Фотозона», где подвели итоги, поделились впечатлениями, получили сладкие комплименты и сфотографировались на память.

Наш Фестиваль - удался. Все получили море позитива от общения друг с другом на свежем воздухе и желание встретиться вновь!

Ожигина Екатерина Вячеславовна,
инструктор по физической культуре

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 163 | Добавил: Рябинушка | Теги: #ФестивальИгры2023 #Игра4Д #Универс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar