Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас, Гость

13:57
«Фабрика педагогических инициатив»

В рамках работы демонстрационной площадки ОРЦ Ломоносовского территориального округа и с целью эффективного содействия профессионального мастерства педагогов, 19 февраля 2020 года, в МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок», состоялась «Фабрика педагогических инициатив» на тему: «Интеграция образовательных областей как одно из условий профессиональной компетентности педагога ДОО: От традиции к инновации».

На Фабрике в полной мере кипела работа. Коллегам была представлена интересная и насыщенная  комплексная программа по разным областям. Это и Деловая игра «Организация образовательного процесса посредством интеграции образовательных областей», которую подготовила и провела педагог Ильющенкова Н.В. и серия мастер-классов: «Пластилиновые фантазии» (Плугова Л.Г., педагог-психолог), «Песок – волшебный материал для творчества (Дорофеева А.А., воспитатель), «Перевоплощение свечи» (Кульминская Л.Н., заместитель заведующего), и Познавательный квест «Путешествие по родному краю» (воспитатели - Хозяинова Г.А., Плугова Л.Г). 

Педагогическое сообщество округа делилось своими педагогическими наработками, творческими находками. На наш взгляд, достоинство  «фабрики» было в том, что здесь присутствовали не только хорошее настроение и позитивный настрой всех участников, но и безграничный простор для профессионального развития.  Считаем, что эта Фабрика настоящий генератор лучших творческих идей и личный ресурс по реализации своих возможностей. Все наши участники  получили сертификаты для пополнения своей папки достижений.

Мы надеемся, что многие из вас теперь смогут найти применение полученных знаний  и время для внедрения  современных форм работы,  позволяющие раскрыть свой потенциал и потенциал воспитанников.

Мы будем продолжать работу Фабрики педагогических инициатив, расширяя территории для распространения опыта и, предлагаем всем желающим присоединиться.

Предложите свою идею – пусть о ней узнают другие….

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 308 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar