Четверг, 28.03.2024, 15:20
Приветствую Вас, Гость

10:34
Экскурсия в краеведческий музей

Краеведение –
прекрасная школа воспитания
гражданской совести.
Д. С. Лихачев

Формирование отношения к стране и государству начинается с детства. Поэтому одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является патриотическое воспитание.

Краеведение лучше других отраслей знания способствует воспитанию патриотизма, любви к родному краю, формированию общественного сознания.

05 апреля 2022 года дети подготовительной к школе группы "Брусничка" (ул. Котласская, д. 9, корп.1) отправились на самую настоящую экскурсию к "Мишке в Арктику".

Архангельский краеведческий музей предоставил ребятам свою экспозицию и интереснейшую историю об обитателях Арктики и других животных Севера.

Дети, наглядно увидели всю мощь и красоту Арктики, её значение для России и всего мира. Дети поняли, что это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и своё коренное население, которое любит и ценит свою землю. Арктика — это территория, которую постоянно изучают и исследуют.

Ребят привлекли не только экспонаты пернатых и пушистых представителей заполярной фауны, но и запомнилась познавательная беседа с сотрудником музея, в которой дошколята принимали активное участие, наперебой задавая специалисту различные вопросы по теме выставки.

  

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

  

Силуянова Наталья Александровна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 266 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar