Суббота, 20.04.2024, 14:48
Приветствую Вас, Гость

16:43
Экскурсия «В гости к клёну»

Вот и наступила золотая осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени всё меняется, словно художник  раскрашивает природу всей гаммой красок. Золотая осень - прекрасная пора, когда ещё тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени  и нужно скорее идти в осенний парк.

5 октября 2020 года  в ходе реализации экологического проекта «Осень – чудная пора» воспитанники группы «Облачко» совершили экскурсию «В гости к клёну».

В увлекательном путешествии за знаниями и новыми впечатлениями дети любовались красотой деревьев в осеннем убранстве, закрепили знания об осенних явлениях, учились правильно вести себя в парке, не нарушая его жизни, воспитывался интерес к природе, умение видеть её красоту, желание сохранять всё живое.

Прогулка по осеннему парку – хорошая возможность собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции, которую дети  сделают в детском саду или дома. Эта композиция на время станет украшением, а главное - при её создании развивается воображение и творческое мышление ребёнка. Дети с удовольствием собирали осенние букеты.

Очень довольные и немного уставшие, ребята отправились в обратный путь. По дороге решили собрать красивые осенние букеты для своих родителей.

Яркие кленовые листья поддержали праздничное настроение у детей и взрослых.

В ходе проведения организованной образовательной деятельности, педагоги решили все поставленные задачи. А дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений!

Костина Н.В., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 360 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar