Пятница, 19.04.2024, 19:23
Приветствую Вас, Гость

16:30
ЭКСКУРСИЯ НА ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ ВЫСТАВКУ

08 апреля 2022 года,  дети подготовительной к школе группы "Почемучки" (Котласская, д.6), посетили пожарно-техническую  выставку Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Знакомство с пожарной охраной для дошколят началось с детского мультфильма в учебном классе. Дети узнали о том, что может привести к пожару, а после прошли на выставку не только посмотреть, но и потрогать настоящие предметы, которые стали причинами возгорания. Утюг и чайник – самые опасные вещи, которые без присмотра могут привести к страшным последствиям.

Начальник Центра противопожарной пропаганды Александр Макаров объяснил ребятам, как правильно вызывать пожарных, по какому номеру надо звонить и что именно сообщить диспетчеру. После детям показали, на чём раньше выезжали пожарные на происшествие. В восторге дошкольники остались от ручного пожарного насоса – раньше именно с его помощью подавали воду к очагу пожара.

Ребят поразил богатый экспозиционный фонд музея. У каждого предмета есть своя история. На экскурсии дети  познакомились с различными экспонатами по пожарной тематике, посмотрели макеты различной пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Ребята узнали историю возникновения пожарного добровольчества и этапы развития пожарной охраны почти трех веков.

В завершение встречи дети смогли примерить на себя боевую одежду пожарного разных времен, а также каски и противогаз.

Экскурсия прошла "на одном дыхании". "Нам хотелось слушать снова и снова эти истории о героях-пожарных и их подвигах! Очень жаль, что такая замечательная экскурсия так быстро закончилась" - поделились ребята.

Попова Ирина Александровна, воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 346 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar