Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас, Гость

23:01
Эколята-дошколята группы "Клюковка"

С 19 по 22 апреля 2022 года в группе "Клюковка" (ул. Котласская, д.9, корп.1) прошла Неделя экологии в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята - дошколята".

В течение недели с детьми прошли беседы на тему "Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь", чтение экологических сказок и произведений художественной литературы.

В "Птичьей столовой" юные помощники природе с большим желанием изготавливали угощения для птичек. Ребята сами замесили "тесто" из смеси желатина и семян и "испекли" печенье. Развесив его на деревья, начали ждать гостей. Птицы прилетели почти сразу и начали клевать семечки - это были воробьи и синички. Дошколята были очень довольны, что помогли птичкам.

Помогать необходимо не только природе: всю неделю ребята, собирали пластиковые крышечки в рамках благотворительного проекта "Крышечки на благо".

Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Асланова Сабина Джавадовна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 674 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar