Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствую Вас, Гость

23:50
Эко-мода 2022

II экологический марафон по формированию экологической культуры дошкольников "Бережём планету вместе" (18.04.2022- 26.04.2022) (ул.Котласская, д.9, корп.1) нашёл своё триумфальное завершение в Эко-дефиле моделей, созданных из бросового материала.

Лучшие кутюрье мира ломают голову над тем, как удивить людей новыми моделями и не навредить природе. Наш детский сад тоже не остаётся в стороне.

Под  общим девизом была создана уникальная коллекция "Мусорной моды".

Фантики, пробки, газеты, коробки,
Всё для моды пригодится –
Из них наряд шикарный
может получиться!

Наш сказочный гость – Кот ГлаМур, приглашённый  на наше праздничное дефиле в качестве эксперта, очень высоко оценил эксклюзивные  наряды, особенностью  которых  явилась  их простота!

"Модели делаются просто, быстро и легко. Не требуется особых затрат, так как в ход идут подручные и подножные материалы…"

Полёт фантазии, неповторимость костюмов, неожиданные решения в технике их изготовления - всё это продемонстрировали  изобретательные кутюрье "Ветерка" -  дети, родители и педагоги.

Огромное спасибо всем педагогам и родителям за  прекрасный праздник. За возможность сообща достучаться до души и сердца каждого, пока ещё маленького человека, который однажды вырастет и в его руках окажется огромная ответственность перед будущим поколением. Чем больше мы будем доносить до наших детей мысль "Человек – часть Природы", тем дольше сохранится жизнь на Земле!

Давайте же сообща беречь и умножать её! Не будем засорять нашу Землю, а всё направлять на творчество!

Орлова Л.Е., музыкальный руководитель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 244 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar