Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас, Гость

20:36
"Единый день дорожной безопасности"

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими Правил дорожного движения – одна из актуальных задач детского сада.

18 марта 2022 года в в рамках пропагандистской акции "Я соблюдаю ПДД", в детском саду прошел Единый день дорожной безопасности. (ул. Котласская, д.9, корп. 1).

Воспитатели групп организовали мероприятия, направленные на закрепление знаний по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Интересно и увлекательно прошли обучающие занятия.

В гости к малышам из группы "Малинка" приходили Хрюша и Буратино, которые не знают Правила дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы героев кукольного театра, где и как правильно надо переходить дорогу и что нельзя делать на проезжей части.  

Просмотр мультфильма "Азбука безопасности", размещённого на сайте детского сада во вкладке "Безопасность", не оставил никого равнодушным. Дети с удовольствием комментировали всё происходящее на экране. А потом разыграли сюжетно-ролевую игру, попробовав себя в разных ролях: в роли пешехода и пассажира, в роли водителя и, конечно же, инспектора ГИБДД.

Ребята средней группы "Морошка" увлечённо разыгрывали дорожные ситуации в настольно-печатной игре-ходилке.

Очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  являются целевые прогулки. Так воспитанники старшей группы "Морошка" сегодня совершили прогулку к перекрёстку. В очередной раз девочки и мальчики убедились, что улица – это  место, где нельзя торопиться и нужно быть внимательным.

А свои знания по Правилам дорожного движения, как и ребята из подготовительной к школе группы "Брусничка", показали в интерактивной игре "Знай и соблюдай правила дорожного движения!".

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 204 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar