Вторник, 23.04.2024, 13:15
Приветствую Вас, Гость

17:11
Душа радуется от перемен…

Торжественным открытием третьего этажа начался день в МБДОУ Детский сад № 113. Этого с нетерпением ждали все: дети, родители, педагоги ДОО. Детский сад изменился до неузнаваемости.

Благодаря перепланировке 3 этажа всё пространство ДОО удалось задействовать для обучения и воспитания детей: обновлённый спортивный зал для реализации современных здоровье-сберегающих технологий в условиях ДОО; кабинет ранней профориентации детей, где планируются: игровые обучающие ситуации, сюжетно-ролевые игры, игры-воображения, где дети могут попробовать себя в роли спасателя, врача, пожарного и т.д.; кабинет здорового образа жизни, где будет проходит цикл мероприятий по формированию навыков ЗОЖ у детей; кабинет педагога-психолога: предназначен для оказания своевременной консультационно-методической помощи всем участникам образовательных отношений по вопросам развития, обучения и воспитания через оптимизацию форм общения; кабинет учителя-логопеда: предназначен для общения, коррекции и стимуляции речевой активности дошкольников.

Настоящим подарком для воспитанников «Ветерка» и их родителей стало открытие 2 новых групп (численностью по 25 человек).  

В новой группе уже слышны детские голоса воспитанников, которые оценили игровое оборудование: интерактивные развивающие панели по обучению правилам дорожного движения, множество конструкторов, предметов для сюжетно-ролевых игр. В группах установлена современная детская мебель, подобрано игровое оборудование, которое позволит заинтересовать каждого ребёнка.

В светлых холлах будут постоянно размещаться сменяемые выставки детских достижений и творческих работ.

«Новоселье» отмечали в современной уютной музыкальной гостиной. Какое же новоселье без гостей? К ребятам с весёлыми играми и танцами приходили сказочные герои: домовёнок Кузя и Дрёма.  

Нам важно, чтобы в обновлённом детском саду всем детишкам было уютно,  комфортно и  познавательно.

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Просмотров: 212 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar