Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость

13:57
Дружбе – да, террору – нет!

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем. С целью необходимости соблюдения мер  предосторожности,  формирования представлений о наиболее опасных ситуациях, в нашем детском саду проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в нестандартных ситуациях.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 02 сентября в ДОО прошли мероприятия «Вместе против террора: «Дружбе – да, террору – нет!».

Педагогами проведены беседы с воспитанниками старших и подготовительных групп «Терроризм и личная безопасность», организованы просмотры, обсуждение и разъяснение мультфильмов «Как избежать неприятностей», «Уроки осторожности» от тётушки Совы,  где в доступной форме обращается особое внимание детей к вопросам персональной осторожности и бдительности при нахождении бесхозных предметов на улице, в детском саду, во избежание мини-ловушек. С помощью практических ситуаций «Вызови помощь», «Когда я один дома, на улице», «Внимание, чужой!», рассматривались типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми, отрабатывались навыки правильного поведения и недопустимости общения с ними в данных ситуациях. 

Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать развитию у детей осторожности и осмотрительности в быту и социуме, обеспечивающие сохранность их здоровья и жизни.

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 215 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar