Пятница, 19.04.2024, 03:10
Приветствую Вас, Гость

12:02
Дистанционный конкурс по черлидингу «Созвездие талантов - 2020»
Черлидинг - это все для меня. 
Если бы не было черлидинга, 
не было бы и меня. 
Я живу, чтобы подбодрить меня тем,
 что я делаю !!

Линде, Флорида, США

Черлидинг - физкультурно-спортивное массовое движение, которое применяется в целях всестороннего, гармоничного  физического развития, укрепления здоровья, совершенствования двигательных функций, осанки занимающихся. Популярность этого вида оздоровительных тренировок растёт. Одно из основных преимуществ черлидинга перед другими видами спорта - то, что у нас нет понятия "отсев",  участвовать в соревнованиях по черлидингу,  могут все желающие.

В рамках годового плана работы ОРЦ, в ноябре 2020 года, состоялся  дистанционный конкурс по черлидингу «Созвездие талантов - 2020» среди педагогов округа. Четыре авторитетные,  дружные, весёлые, неподражаемые команды из МБДОУ Детский сад № 59, 113, 121, 131 превратили конкурс в незабываемое и зрелищное мероприятие сплочённых педагогов под общим девизом: "Максимум спорта, максимум смеха! Так мы быстрее добьемся успеха!".

Организаторы и беспристрастное жюри единогласно отмечают высокий уровень подготовки команд: и это  не только задор, яркие образы и почти цирковую акробатику, но и зажигательные танцы с эффектными номерами. Танцевать синхронно, ритмично, с минимум повторений, технично, весело, артистично,  и, конечно же,  с использованием оригинального музыкального сопровождения - общее требование данных соревнований.

Легко давались сложные поддержки команде "Улыбка Радуги" ДОУ № 131. Интересный подход, сложность программы, технику и синхронность элементов  стиль участниц, по достоинству отметило жюри, по праву присудив им 1 место.

Поистине зрелищное захватывающее выступление показала команда девчонок ДОУ №121. Чувство ритма, зажигательность не могли остаться незамеченными. Команда заняла 2 место.

3 место жюри заслужено отдали команде «ВетерОК» ДОУ № 113, которые показали артистизм и танцевальную пластику.

Выступление команды «Белоснежка» ДОУ № 59  было отмечено выразительностью танцевальных элементов и гибкостью,  как членами жюри, так и командами-участницами. И, пусть, в этот раз, "девчата", которые редко и с осторожностью принимают участие в мероприятиях округа не заняли призового места, они сумели неожиданно дерзко и достойно заявить о себе!!!!

Все девушки, выкладывались по полной, удивляя и порой, поражая своим задором и лёгкостью. И если бы, не сложившая повсеместная ситуация, их энтузиазм и целеустремлённость команд смогли бы привлечь к себе внимание болельщиков и зрителей.

Друзья! Коллеги! По вашим многочисленным просьбам, мы продолжаем,  Марафон дистанционных конкурсов по разным направлениям деятельности. Если хотите добиться успеха, задайте себе 4 вопроса: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас?

Желаем всем уверенных побед и  собственных открытий «себя», в «себе»!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 293 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar