Среда, 24.04.2024, 18:06
Приветствую Вас, Гость

11:48
Дистанционный конкурс на лучшую авторскую игру «Экологический бум»

Игры в дошкольном образовательном учреждении— неисчерпаемый источник познания для детей. С помощью этого вида деятельности малыши быстрее и проще усваивают новую информацию, приобретают умения и навыки, а также отрабатывают их на практике, что очень важно для реализации принципа целостности образования. Особенно ценна эта универсальность игр при работе с темами, имеющими колоссальное значение для воспитания гармоничной личности, живущей в мире с собой и природой. Именно к таким относятся вопросы, связанные с экологией.

В соответствии с Планом основных мероприятий  ОРЦ и с целью повышения уровня и качества работы по развитию экологических знаний в различных формах взаимодействия для всестороннего развития  познавательной и  творческой  инициативы детей дошкольного возраста, 29 октября 2020 года завершился дистанционный конкурс на лучшую авторскую игру экологической направленности «Экологический бум».

Данный конкурс объединил весёлую и активную команду единомышленников имеющие общую цель привлечения внимания подрастающего поколения к идеям экологической моды, содействия формированию экологической культуры.

Важным было то, что каждый участник мог участвовать в нескольких номинациях. Получился настоящий «Эко - марафон» - педагогический пробег профессиональных находок и открытий.

Предложенные на конкурс  игры содержат интересные большой познавательный материал и способствуют развитию любознательности у дошкольников, а так же активизации внимания к экологическим проблемам современности.

Отметим, что нами было принято решение провести экспертизу материалов на официальном сайте МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок» в формате онлайн-голосования. Каждый пользователь – был «экспертом» и имел вправо отметить лучшую, на его взгляд, работу. По окончанию голосования, было обработано 40 ответов, которые определили  победителей и призёров, с наибольшим рейтингом голосов.

В номинации «Эко-ассорти» (дидактические игры):

1 место - Киселёв Андрей Александрович - инструктор по физической культуре  МБДОУ Детский сад № 113 (19 голосов);

2 место - Корякина Кристина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 113 (8 голосов);

3 место - Абрамовская Светлана Рудольфовна воспитатель МБДОУ Детский сад № 113 (6 голосов).

В номинации «Эко - марафон» (интерактивные игры):

1 место - Волкова Виктория Анатольевна социальный педагог МБДОУ Детский сад № 113 (16 голосов);

2 место - Плугова Людмила Геннадьевна, педагог-психолог, МБДОУ Детский сад № 113 (15 голосов);

3 место - Киселёв Андрей Александрович-инструктор по физической культуре  МБДОУ Детский сад № 113 (14 голосов).

Поздравляем всех участников и победителей конкурса, тех, кто смог проявить себя на все – 100!!!!

Считаем, что такой формат как голосование коллег - хороший стимул для реализации профессионального мастерства, творческого потенциала педагогов, демонстрирующих идеи по экологическому направлению и хороший задел для новых начинаний.

Важно то, что процесс стремления к педагогическому росту, уже начался, и вам обязательно надо подкрепить личную растущую уверенность  участием в следующих конкурсах!!!

Шитова Е.Н., старший воспитатель

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 279 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar