Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас, Гость

16:49
Дистанционная выставка-ярмарка социальных инициатив «Мой новый город!»

«Любимый город - это там, где детство,
В котором есть семья, любовь, друзья,
Где на тебя не могут наглядеться
И любят так, как, кажется, нельзя…»

Станиславская Галина

Любимый город - это город, в котором прошло детство и юность. А для кого-то любимый город - это город его мечты, тот город, в котором человеку хочется жить. Каждый город уникален по-своему, и в каждом есть своя изюминка.

С целью привлечения внимания педагогического сообщества, детей и семей воспитанников к родному городу, общественно-значимым событиям жизни города, в ноябре 2020 года состоялась дистанционная выставка-ярмарка социальных инициатив «Мой новый город!». Ярмарка прошла масштабно,  с активным участием педагогов округа по всем номинациям, а это не много, не мало – 32 педагога округа (ДОО№ 96, 113, 121,123, 131, «Детский сад № 60 «Орленок» МБОУ «СШ №2 г. Вельска»).  

Ваши идеи, находки - это развитие накопленного опыта, комбинация уже имеющихся знаний, это отличная возможность для творческой реализации.

Номинация «Я и мой город» -  самая «богатая» по активности участия педагогов. 18 дидактических и  интерактивных игр (ДОО № 96, 113, 123, 131) было представлено коллегами! Все игры направлены на развитие интеллектуальных качеств, эрудиции воспитанников, расширения кругозора в области культуры и истории родного края. Данные игры помогают дошкольникам проявить познавательные способности, способствует воспитанию коммуникативной культуры.

Номинация «Город на Двине» оказалась интересна пяти педагогам (дОО № 96,113), которые смогли представить путеводители по самым необычным, красивым и самым удивительным местам в городе: исторические, самые известные и просто интересные места Архангельска. Предложенные материалы – это прекрасный способ узнать не только новые места, но и обратить внимание на уже известные и, может быть, посмотреть на них новыми глазами…

Номинация «Культурное наследие нашего края» – часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое. Отклик педагогов по данной номинации был не слишком многочисленным, но всё же нашёл своих авторов, которые подошли творчески и вдохновенно (2 педагога ДОО № 113, 1 педагог - ДОО № 96). Данные мастер-классы способствуют повышению активности родителей в воспитании у ребёнка любви к родному краю и формируют интерес к восприятию и изучению культурного наследия нашего края.

Номинация «Мы по городу шагаем, город наш мы изучаем» объединила в себе восемь уникальных находок (ДОО № 96,113, «Детский сад № 60 «Орленок» МБОУ «СШ №2 г. Вельска»), где педагоги обязательно смогут  подобрать для своих воспитанников и их родителей интересные сценарии развлечений, квестов, в которых целенаправленно прослеживается интеграция образовательных областей и большой творческий потенциал педагогов.

Благодарим всех  педагогов за участие!

Уважаемые коллеги! Определяйтесь с педагогическим вектором своего личного развития, своими  стремлениями  и потребностями  в самореализации и это будет  задача в жизни, которую захочется реализовать!

Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 194 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar