Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас, Гость

12:39
Детские сады открыли двери будущим воспитателям!

С 19 по 25 января мы, студентки 14 группы по специальности «Дошкольное образование» под руководством Исаченко И.А, Великановой М.И, Чернышевой А.Н. проходили учебную практику по ПМ 01 «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития» в ДОО № 113, №186, № 172. 

В ходе учебной практики мы наблюдали и анализировали в разных возрастных группах педагогические условия физического воспитания, режимные процессы (умывание, приём пищи, одевание на прогулку и др.), бодрящую и утреннюю гимнастики, закаливающие процедуры, а также подвижные игры, физкультурные занятия, прогулки, развлечения.

Учебная практика дала нам многое: мы научились делать фотозаписи, составлять планы разных форм работы, анализировать, делать выводы.

Вот лишь некоторые отзывы студенток нашей группы:

«На учебной практике в детском саду «Ветерок» мне понравилось. Все было интересно. Я вынесла для себя много нового- получила огромный опыт. И, конечно, знаю, что это мне все пригодится в будущем»

«Всё понравилось, дети и педагоги очень общительные и добрые»

«В процессе учебной практики я получила новый опыт, эмоции, воспитатели с желанием отвечали на наши вопросы. Жду с нетерпением производственную практику»

«Мне понравилось на практике, я узнала много нового, что пригодится мне в дальнейшем. Также всегда можно было обратиться за помощью или вопросом к руководителю группы»

«Было очень интересно пообщаться с детьми и увидеть работу детского сада изнутри. Воспитатели показывали, что делается для обучения и воспитания детей с разных сторон, что, несомненно, поможет мне в будущем»

«Хотелось бы отметить профессионализм коллектива, работающего в учреждении. Воспитатели - знатоки своего дела и благодаря им мне удалось наглядно увидеть всю специфику работы с детьми. Атмосфера, которая царит в детском саду, очень вдохновляет на продуктивную работу и симпатизирует мне, как будущему педагогу в данной сфере. Нельзя не отметить, что все полученные ранее теоретические знания действительно являются необходимым компонентом при организации работы с детьми».

И сейчас мы с большим нетерпением ждем начало производственной практики!

Беляева Алина, студентка 14 группы

Источник: https://vk.com/club2030594

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 192 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar