Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас, Гость

12:13
​​​​​​​День России

Мы живём в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живём,
С любовью Родиной зовём!

День России – один из самых "молодых" государственных праздников в стране, который отмечается 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Первые чувства гражданственности и патриотизма формируются уже в дошкольном возрасте. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка.

Во время подготовки к празднику в детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у воспитанников нравственно-патриотических чувств любви к своей Родине – России.  Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. 

Накануне Дня независимости России, с целью воспитания в детях нравственно-патриотических чувств, любви и уважения к Родине. а так же, закрепление знаний о государственных символах, прошёл праздник, посвящённый этому событию. В празднике приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Дружным флешмобом, с атрибутами – шарами,  бейджами и ленточками триколор, на празднично украшенной площадке под зажигательную песню, состоялось открытие праздника. Детям было предложено отправится в увлекательное путешествие по России. Во время путешествия ребята проходили познавательные  станции и выполняли задания, согласно выстроенному маршруту.

На станции спортивная "Быстрый, ловкий, умелый" дети получили бурю эмоций и массу впечатлений проходя полосу препятствий.

На следующей станции ребят встретила русская Матрёшка. Под весёлую музыку Матрёшка играла с детьми в русскую народную игру "Ручеёк", загадывала загадки о том, что связано с Россией, а так же,  зашифрованные вопросы о дружбе и любви.

Станция "Мы весёлые ребята", объединила всех воспитанников общим музыкальным упражнением  - "Танец друзей".

На станции "Познавательная" детей встречал яркий персонаж – Медведь, символ России. Забавный герой, провёл с ребятами познавательную игру на знание неофициальных символов. Разбившись на команды,  дети выбирали неофициальные символы Архангельской области и неофициальные символы России.

Прекрасным окончанием мероприятия стал общий флешмоб "Мы - Россияне, мы - едины", символизирующий единение всех народов России.

Праздник получился добрым и красивым, прошёл задорно, весело и дружно.

Огромное спасибо всем педагогам за интересную игровую программу,   позитивные эмоции и сплочение!

Абрамовская С.Р., воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 298 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar