Пятница, 29.03.2024, 13:31
Приветствую Вас, Гость

17:25
ДЕНЬ ЧИСТЫХ РУК

15 октября во всем мире отмечают Всемирный день чистых рук, призванный повысить уровень осведомленности населения о влиянии мытья рук на здоровье. Его главная цель – сделать мытьё рук привычным действием, как дома, так и вне его.

Не оставили без внимания такую примечательную дату и воспитанники нашего детского сада (ул. Котласская, д.9, к.1). Этот насыщенный день прошёл под девизом: «Чистые руки спасают жизнь!».

Для родителей размещена информация о важности гигиены рук в жизни человека, с детьми старшей группы «Клюковка» и подготовительной к школе группы «Морошка» проведена беседа о личной гигиене и значении мытья рук, а так же был предложен видеофильм «Что будет если не мыть руки?».

Дети младшей группы «Брусничка» и средней группы «Малинка» учили кукол, как надо ухаживать за руками. Дошколята на практике показали, как надо правильно пользоваться мылом и водой, чтобы содержать руки в чистоте.

День чистых рук прошёл очень весело и полезно! Наши ребята поняли, что мыть руки – это очень важное занятие и решили бережно относиться к своему здоровью. Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!».

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 382 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar