Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствую Вас, Гость

20:27
ДЕЛАМИ ДОБРЫМИ ЕДИНЫ

Дошкольный возраст – отличный период для старта волонтёрской деятельности. В этом возрасте ребята начинают понимать значение слова "помощь". Помощь в уборке территории детского сада, посадке цветов, поддержка нового ребёнка в группе – детское волонтёрство может принимать любые формы.

Для волонтёра-ребёнка ценны такие качества личности как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие. Основным мотивом, побуждающим детей к трудовой деятельности, является их желание помочь взрослым.

Разговаривая с детьми старшей группы "Капелька" и подготовительной к школе группы "Радуга" (Суфтина, 1-й пр., д. 7) о том: Кто такие волонтёры? Чем они занимаются? Какими качествами обладают? Что значит волонтёрская деятельность? Мы с ребятами задались вопросом: "А какую помощь мы можем оказать нашему детскому саду?"

Ребята пришли к выводу, что они способны украсить территорию детского сада цветами. Таким образом, было решено посадить семена цветочных растений на рассаду, а позже высадить их в клумбы детского сада.

Каждый имел возможность поучаствовать в посадке семян. Ребята активно общались во время трудовой деятельности и обсуждали, как преобразится наш детский сад, благодаря цветам.

Теперь дети будут ухаживать за посадками и с нетерпением ждать тепла, чтобы высадить рассаду в грунт!

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 248 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar