Четверг, 28.03.2024, 12:30
Приветствую Вас, Гость

14:58
Давайте будем беречь Планету!

22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в День Земли. Это праздник заставляет людей задуматься о будущем нашей планеты. Он призывает всех её жителей ответственно относиться к окружающей среде, заботиться о природе, сохранять чистыми воздух, воду и землю.

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята", воспитатели и дети средней группы "Пчёлки" (Котласская, д. 6, к. 1) не остались в стороне.

В беседе "Как спасти планету?" поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

После беседы о бережном отношении к Земле, дети вместе с воспитателями сделали агитационный плакат "Берегите Землю".

В "Птичьей столовой" ребята с большим желанием изготавливали лакомства для птичек. Замесили "тесто" из смеси желатина, семян и сушеных ягод, чтобы наши пернатые друзья могли выбрать себе еду по своему вкусу.

Узнали, что опасен для птиц чёрный хлеб, солёные, жареные, острые и кислые продукты. Нельзя им давать кожуру бананов, апельсинов и других цитрусовых. С нетерпением дети ждали прогулку, чтобы, повесить на веточки деревьев свои подарки для птиц!

Ребята пообещали всегда беречь и заботиться о пернатых и помнить, что птицы - наши друзья!

В течении всей недели ребята собирали пластиковые крышечки в рамках проекта "Крышечки на благо". Каждый раз с азартом опускали новые крышечки в бутылку и с нетерпением ждали, когда она полностью заполнится! Все вырученные средства от сдачи вторсырья будут направлены на помощь деткам, нуждающимся в лечении.

Воспитатели и родители вместе с детьми приняли активное участие в Трудовом десанте "Помощники Весны", рыхлили снег, кололи лёд. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям насколько это необходимо. 

Давайте будем беречь Планету,
Во всей Вселенной похожей нету.
Во всей Вселенной только одна
Для жизни и дружбы она нам дана!!!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 350 | Добавил: solombalka2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar