Вторник, 19.03.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость

09:44
ЧУДО СЕВЕРНОГО ПРЯНИКА

В наши дни все больше людей интересуются культурными традициями наших предков. Стараются не забыть ремесла, которые были на Руси многие века. Это учит нас чтить и уважать прошлое, беречь и сохранять русскою культуру.

Наступила Зимушка-зима! Она принесла нам много удивительного, радостного и чудесного! И, конечно, ожидание и подготовка к Новому году и Рождеству, когда все жители Поморья, поздравляя родных, близких и друзей, дарят желаемые подарки и обязательно особенный Архангельский подарок, без которого праздник не праздник - северное чудо - козуля.

Пряники козули - это не только наша народная традиция. Они учат видеть красоту в простом и малом, украшают нашу жизнь.

Для ребят старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) был проведен мастер-класс по росписи козуль, на котором дети познакомились с поморскими козулями и способами их украшения.

Процесс росписи северных пряников очень трудоёмкий и кропотливый, но ребята очень старались и справились с этим сложным, но увлекательным и очень вкусным занятием!

Пряник с пожеланиями здоровья, благополучия и процветания, украшенный своими руками, послужит отличным подарком для родных и близких!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспиатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 107 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar