Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас, Гость

18:48
БУДУЩИЕ СТОМАТОЛОГИ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ

Чистим зубы дважды в сутки,
Чистим долго: три минутки,
Щеткой чистой, не лохматой.
Пастой вкусной, ароматной.
Чистим щеткой вверх и вниз –
Ну, микробы, берегись!

05 апреля 2022 года в нашем детском саду (ул. Суфтина, 1-й пр., д. 7), была организована встреча студенческого отряда врачей-стоматологов с воспитанниками средней, старшей и подготовительной к школе группы.

Ребята с интересом посмотрели историю девочки Насти, у которой разболелся зубик, вместе с зубным врачом "помогли прогнать вредных Микробов и злого Волшебника Кариеса.    

Встреча продолжилась викториной, в ходе которой дети вспомнили о полезных и вредных для зубов продуктах, как часто надо чистить зубы и то, что посещать стоматолога надо независимо от того, болят у тебя зубки или нет.

Будущие врачи показали на макете, как правильно чистить зубы, чтобы они оставались здоровыми. После чего состоялся мастер-класс "Чистим зубы правильно!, в ходе которого дошкольники продемонстрировали, как они умеют пользоваться зубной щеткой. А будущие врачи-стоматологи направляли и помогали ребятам.    

В завершении общения с будущими врачами, ребята получили небольшие подарки – раскраски и календари чистки зубов.

Дети получили огромное удовольствие от встречи. Мы надеемся, что наши ребята не буду бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там буду работать такие замечательные врачи.

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 410 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar