Четверг, 25.04.2024, 23:15
Приветствую Вас, Гость

12:18
БЮРО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Одним из приоритетных направлений ДОО, в настоящее время, является работа по ранней профориентации детей, направленная на прогнозирование личностного роста ребёнка, выявление его способностей, наклонности, определенной потребности в той или иной деятельности.

В рамках Недели профориентации "Маршрут профессионального самоопределения как эффективное средство профессиональной ориентации обучающихся, 13 февраля 2023 года, в МБДОУ Детский сад № 113 состоялось Бюро профориентации "Ранняя профориентация детей дошкольного возраста как один из секретов их успешного личностного самоопределения в будущем: Опыт и перспективы". 

Практико-ориентированная встреча познакомила педагогов с разнообразием культурных практик, современными технологиями, используемыми для ознакомления дошкольников с профессиями взрослых. Разнообразные формы и методы работы с детьми были представлены мастер-классами, практикумами и открытым показом занятия по опытно-экспериментальной деятельности.

Считаем, что работа по данному направлению имеет решающее значение для воспитания у дошкольников ценностного отношения к людям труда, способствует сближению между детьми и взрослыми, большему пониманию ребёнком мира взрослых.

Встреча педагогов получилась продуктивной, она позволила  поделиться своим опытом работы, а также услышать мнения коллег о заинтересованности и практической значимости предоставляемого материала.

Думаем, что каждый из участников смог найти для себя интересную и полезную идею, которую реализует в своей профессиональной деятельности.

 Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 134 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar