Четверг, 25.04.2024, 20:15
Приветствую Вас, Гость

09:41
"БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ" В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ "ЛУЧИК"

С каждым годом всё сложнее становится дорожное движение. Избежать опасностей можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. 

В рамках пропагандистской акции "Я соблюдаю ПДД" 18 марта 2022 года, в средней группе "Лучик" (ул.Суфтина 1- й пр. д. 7) было проведено мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма у дошкольников.

В ходе ситуативной беседы, дети вместе с воспитателем, решали: кто же такие участники дорожного движения? и что должны соблюдать все участники дорожного движения? 

Ребята познакомились с дорожным знаками и узнали, что они могут информировать, запрещать или разрешать, а некоторые знаки - предупреждать об опасности.

Познакомились со стихотворением В. Кожевникова "Светофор", узнали о различных видах светофора. Вспомнили сигналы светофора и их значение. С лёгкостью справились с заданием "Собери светофор". и попытались  объяснить, что же делать, если светофор сломался?

Поиграли в подвижную игру "Светофор" и в сюжетно- ролевую игру "Автобус", где дети могли побыть в роли всех участников дорожного движения (пешеходами, пассажирами, водителем) и даже быть регулировщиком.

После выполнения всех заданий, вместе с воспитателем, дети пришли к выводу, что каждый из участников дорожного движения должен знать и соблюдать правила.

Чтобы напомнить родителям о важности обучения детей правилам дорожного движения, мы вручили им памятки с призывом "Берегите своих малышей!"

Селезнева Виктория Васильевна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 309 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar