Среда, 24.04.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость

23:30
"Безопасные каникулы " в группе Солнышко"

Обучение детей правилам дорожного движения, по-прежнему остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Особое значение имеет правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

С этой целью, 18 марта 2022 года, в средней группе "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6), в рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" проводимого УМВД России по Архангельской области и министерства образования по Архангельской области, прошло познавательное занятие, в ходе которого проводились беседа и дидактические игры "Можно-Нельзя", "Собери дорожный знак". Во время игры дети расширяли представления о проезжей части, тротуаре, об элементарных правилах поведения на улице, о дорожном знаке "Пешеходный переход", закрепляли знания о работе светофора.

На прогулке ребята наблюдали за движущимся транспортом и с большим удовольствием поиграли в подвижные игры "Веселый светофор", "Водители", "Воробушки и автомобиль".

Дети научились применять полученные знания в играх, а также проявили свою активность и сообразительность.

Спирова Екатерина Андреевна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 231 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar